第三届教职工羽毛球锦标赛圆满收官

2020-04-16 作者:教育   |   浏览(73)

第五名 姜彦竹双晴唐芬王菊

kmU北京交通大学新闻网

第二名 张德华

2015年10月24日至31日,“土建杯”第三届北京交通大学教职工羽毛球锦标赛在主校区体育馆成功举办。本次比赛由学校体育运动委员会、工会、体育部主办,教职工羽毛球协会承办,土建学院协办。比赛分别进行了团体赛和单项赛的角逐。全校20个单位近200名运动员参加了比赛。图片 110月24日上午,本届羽毛球赛举行了隆重的开幕式。校党委副书记、校体委主任、教职工羽毛球协会名誉主席颜吾佴出席开幕式并讲话。开幕式由教职工羽毛球协会副主席、土建学院党委副书记马强主持。颜吾佴指出,积极推广羽毛球运动,大力开展体育锻炼,提高师生身心素质,是凝心聚力、助力学校发展的重要举措,希望学校教职工羽毛球锦标赛越办越好。图片 2图片 3图片 4在随后开展的比赛中,运动员们参加了男子团体、女子团体、男子单打、女子单打、男子双打、女子双打、混合双打7个项目的角逐。比赛过程中,场上选手们热情高涨、争夺激烈,场下各单位严密组织、全力保障,体育馆里呐喊声、掌声不断。各项目决赛更是高潮迭起,充分展示了我校教职工羽毛球运动的水平。10月31日下午,比赛圆满收官,共产生7项冠军。教职工羽毛球协会主席、计算机学院院长钟章队,副主席赵鹏、林立文、王浩业、王立德、叶龙、王虹英,体育部直属党支部书记崔迎春,校工会副主席周俞波,体育部副主任留森华等参加开幕式。教职工羽毛球锦标赛是我校教职工健身娱乐、交流球艺、增加友谊的良好平台。学校十分重视师生的体育运动,尤其重视羽毛球运动的发展。自2013年举办首届羽毛球锦标赛以来,我校教职工羽毛球运动水平得到了很大的提升。附:“土建杯”第三届北京交通大学教职工羽毛球锦标赛光荣榜男团成绩第一名:电信学院第二名:计算机学院第三名:校机关第四名:经管学院第五名:后勤集团语传学院机电学院土建学院女团成绩第一名:校机关第二名:经管学院第三名:土建学院第四名:电气学院第五名:人文学院后勤集团计算机学院电信学院男单成绩第一名:颜吾佴 校机关第二名:张和平 计算机学院第三名:彭亚辉 电信学院第四名:王爱国 后勤集团第五名:林友芳 高鹏飞马强马继辉女单成绩第一名:李丽丽 校机关第二名:谢 华 校机关第三名:肖 艳 校机关第四名:孙丙香 电气学院第五名:章春娥 刘颖琦宋迎春 张静男双成绩第一名:王浩业/张和平 计算机学院第二名:王 超/陆 超 经管学院第三名:郑 伟/曹 源 电信学院第四名:常 鹏/项彦勇 土建学院第五名:戈树栋/王爱国 杨昭军/胡永军 王立德/张维戈 王德华/王云涛女双成绩第一名:王 颖/孙贺捷 经管学院第二名:邹翠荣/张德华 土建学院第三名:孙丙香/唐 芬 电气学院第四名:杨 蔚/朱小菊 人文学院第五名:谢华/肖 艳 邵小桃/刘 颖蒙小英/陈玉婷 陈志新/张艺混双成绩第一名:王 颖/王 超 经管学院第二名:颜吾佴/李丽丽 校机关第三名:王浩业/杨 渊 计算机学院第四名:邹翠荣/常 鹏 土建学院第五名:王立德/唐芬 张静/王云涛陆 超/刘颖琦 周耀东/孙贺捷图片 5

男双

第一名 王浩业/张和平

图片 6

颜吾佴在致辞中表示,希望参赛运动员在比赛中赛出风格、赛出水平,带动更多的教职工参加体育锻炼,践行“每天锻炼一小时,健康工作五十年,幸福生活一辈子”的理念,为实现交大梦、中国梦做出自己的贡献。

第五名 蔡云鹏/王新羿 颜吾芟/曲玉忠马继辉/四兵锋 黄彪文/刘立华

第四名 张维戈/孙丙香 周耀乐/孙贺捷张静/王玉涛王立德/杜欣

图片 7

在运动员代表、裁判员宣誓后,颜吾佴宣布比赛开始。

第一名 谢华

女单

女双

第三名 杨渊肖艳

男单

第二名 张德华/邹翠荣

12月3上午,“电气杯”第四届北京交通大学教职工羽毛球锦标赛开幕式在体育馆举行。校教职工羽毛球协会名誉主席、党委副书记颜吾佴出席开幕式并讲话。电气工程学院工会主席丁金凤主持开幕式。

第三名 郑伟/彭亚辉 陈建春/常鹏

第三名 邓振波马继辉

第一名 张和平/杨茜

第五名 唐芬/孙丙香 王红英/焦志琼常丹/苟娟琼 肖艳/杨华

在两天的比赛中,运动员们努力拼搏,为大家带来一场场精彩的比赛。最终,计算机学院代表队荣获男子团体冠军,校机关荣获女子团体冠军,颜吾佴荣获男子单打冠军,谢华荣获女子单打冠军,王浩业和张和平荣获男子双打冠军,谢华和张艺荣获女子双打冠军,杨茜和张和平荣获混合双打冠军。

第二名 颜吾佴/张艺

图片 8

第一名 颜吾佴

第三名 邹翠荣/常鹏陆超/刘颖琦

体育部主任郑超,体委常务副主任留森华,校教职工羽毛球协会主席钟章队,副主席赵鹏、王虹英、王浩业、王立德、于永光参加上述活动。

第二名 王浩业

混双名次

光荣榜:

第一名 谢华/张艺

图片 9

第二名 王超/陆超

第三名 孙贺捷/刘颖琦 申萍/徐春梅

第五名 刘洋王爱国马强彭亚辉

本文由上海快3开奖结果发布于教育,转载请注明出处:第三届教职工羽毛球锦标赛圆满收官

关键词: